В рамках развивающей субботы кемеровского школьника учащиеся 1 "Б", 3 "Б" и 3 "В" классов совершили путешествие в мир космоса.
Ребята узнали удивительные факты о вселенной, решили логические задачки, а с помощью математических раскрасок у них получились яркие ракеты.
Такое путешествие в мир космоса позволило учащимся не только получить новые знания, но и почувствовать себя настоящими исследователями космоса. Это было увлекательно и познавательно!

Просмотров: 54 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)
Листовки "Береги природу" и "Хорошее настроение" от маленьких дарителей радости!
Сегодня учащиеся 2 "А", 3 "Г", 2 "Б" и 3 "А" классов активно раздавали свои самодельные листовки с посланием "Береги природу" и "Хорошее настроение" педагогам, учащимся и работникам школы, делясь своей заботой и энергией.
Маленькие дарители надеются, что их добрые слова и искренние пожелания подарят людям улыбки, радость и вдохновение заботиться о мире вокруг нас!

Просмотров: 55 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 9-х классов приняли участие в викторине "Погружение в глубины Вселенной":
  • вспомнили знаменитых космонавтов,
  • расшифровали письмо из другой Галактики,
  • разгадали космические мелодии,
  • открыли новые созвездия слов.
Итогом соревнования стали отличные и хорошие отметки

Просмотров: 37 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)
Осенью 2023 года мы были гостями в «Цифре», а 11 апреля 2024 года представители колледжа предпринимательских и цифровых технологий приехали к нам в школу.
Они рассказали ученикам 9-х классов о направлениях обучения. Далее дети составляли фотороботы и снимали отпечатки.

Просмотров: 48 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)
12 апреля учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова приняли участие в космическом диктанте, проверяя свои знания о космосе.
«Всероссийский космический диктант-2024» - это тестирование по темам космонавтики, астрономии, биографии известных людей, чья деятельность связана с космосом.

Просмотров: 31 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)
12 апреля традиционно начинается с международного фестиваля "Ночь Гагарина".
Юнкоры медиацентра "Пресса-32" получили аккредитацию на это масштабное событие.
"Мы посетили площадку "Космо.Труд" для студенческих космических отрядов, на которой решаются актуальные проблемы.
Задача отряда - выбрать командный состав: командир, комиссар, пресс-служба, а так же придумать название отряда, девиз, флаг.
Время выполнения: 15 минут
Одну из команд, в которой я участвовал назвали "Кедр" - как позывной Гагарина. Девиз: "Через стены - к звёздам".
Далее предстояла подготовка к открытию штаба, на который приглашены представители приглашены представители регионального отделения. Нужно было представить свой отряд и подготовить творческий номер.
Мы решили исполнить песню «Земля в иллюминаторе».
После творческих занятий студенты сдавали рапорт как символ открытия регионального штаба студенческих отрядов Кузбасса.
Завершился слёт встречей со знаменитыми российскими пранкерами Лексусом и Вованом, которые раскрыли главный секрет успеха в пранк-журналистике - это умение задавать "правильные" вопросы нужным людям и тогда вы сможете достичь космических высот. Поехали!"
Артём Имаев, школьный медиацентр "Пресса-32".

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)