Традиционно учебная неделя началась с общешкольной линейки, после которой прошел особенный разговор на тему «ЗОЯ. К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ».
Ребята со своими классными руководителями обсудили традицию защищать то, что мы любим: Родину, родителей, наш дом, друзей и многое другое.
Эта тема до сих пор является актуальной среди жителей нашей страны.
В основе героических поступков наших соотечественников на протяжении многовековой истории России лежат любовь и беззаветное служение Отечеству. Многие юноши и девушки, включая Зою Космодемьянскую, совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству.
Подвиг Зои Космодемьянской стал символом борьбы за Победу. Он напоминает нам о доблести и храбрости десятков и сотен ее сверстников, которые смело защищали свою Родину. Это история, которую мы должны помнить и передавать будущим поколениям.
В этом году мы отмечаем 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской. Давайте почтим ее память и вдохновимся ее примером. Пусть наши действия всегда будут наполнены любовью к Родине и готовностью служить ей.
Давайте сохранять и передавать историю нашей страны, чтобы каждый из нас понимал и ценил ценности, которые лежат в основе нашего единства и сильной Родины.

Просмотров: 92 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)
В прошедшую субботу 16.09.2023 для активистов направления туризм и путешествия прошла туристическая прогулка "Открывай Кузбасс: там, где нашли уголь". В прогулке принял участие наш активист, спортсмен, участник городских и областных соревнований,  пример для многих школьников Дэн Шварцкоп.
Путь начинался от монумента Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса»
далее шёл по крутой тропинке к реке через Серебряный ручей  и заканчивался у старого причала.
Участники туристической прогулки
  • вспомнили биографию Михайло Волкова
  • увидели остатки канатной дороги, по которой переправляли уголь
  • пофотографировались у старого причала, где по мистическим рассказам живёт призрак
  • а ещё были вкусняшки и песни под гитару
Путешествуй по Кузбассу и городу, ведь удивительное рядом!

Просмотров: 66 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)
Мы открываем набор в группу продленного дня «Умники и умницы» для 1-ых классов.
Данная группа позволит ребятам провести время с пользой и выполнить домашнее задание. Вести направление будет Власова Екатерина Евгеньевна, учитель начальных классов.
Время проведения: с 11:00 до 16:00
Стоимость дня: 250₽
*Просим вас записаться через гугл-форму, ответив на все вопросы в анкете: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZ-BB8aGK7agQkwlpXM2vNu7bbpVt8O_nMi84jzbi1UNpcKg/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0
Также вы можете записаться через классного руководителя.
Просмотров: 61 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)