В рамках развивающей субботы кемеровского школьника 16 октября 2021г, ученики 3Б и 2В класса посетили Краеведческий музей.
На экскурсии ребят познакомили с жизнью кочевников 17 века, рассказали о народных промыслах. Дети смогли примерить военную форму тех времен и погрузиться в это время.
Ученикам было интересно узнать о жизни Кузнецкого уезда, услышать доношение Михаила Волкова, рассмотреть историю развития промышленности Кузбасса и жизнь первых шахтёров нашего края.

Просмотров: 139 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

16.10.2021 г. В рамках развивающей субботы кемеровского школьника, для учеников начальной школы было организовано захватывающее представление "Научное электрическое шоу "Высокое напряжение"
Ребятам рассказали о свойствах электричества, познакомили с катушкой Тесла, которая создавала музыку с помощью электрической энергии.
А так же, ученики своими руками с помощью волшебной палочки поймали молнию.

Просмотров: 140 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

«Доброта есть вечная высшая цель нашей жизни»  Л.Толстой

15.10.2021 г. на базе МБОУ ДО "Центр творчества Заводского района" прошло открытое занятие по актуальной теме 21 века "Современное волонтерство", где приняли участие ученики нашей школы.

В ходе занятия детей ознакомили с  деятельностью волонтёра, показали видеофильм про его сложную, но очень важную работу.
Так же ребят познакомили с одним из видов волонтерства.
Они посетили класс робототехники и легоконструирования, где попробовали себя в программировании роботов.
В будущем они смогут поделиться своими знаниями с учениками младших классов, помочь ребятам познать удивительный мир роботехники.

Просмотров: 135 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)