14 февраля в рамках Кузбасской волейбольной лиги команда юношей нашей школы встречалась с волейбольными  командами 90 и 14 школы.
Просмотров: 188 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля в рамках Кузбасской волейбольной лиги сборная команда юношей нашей школы выступала на соревнованиях по волейболу. Ребята показали хорошие умения в игре, а командный дух и стремление к победе помогли получить опыт стратегического спортивного мышления. Ждём побед!
Просмотров: 195 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей школе прошла военизированная эстафета среди 8-х классов. Учащиеся показали хорошую физическую подготовку, желание быть первыми и умение побеждать. Успехов вам, ребята, и новых побед!
Просмотров: 214 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в Кузбассе вспоминают о подвиге советских солдат, выполнивших свой воинский и интернациональный долг в Республике Афганистан в 1979 – 1989 годы.
В Кемерове состоялся торжественный митинг у Мемориала «Воинам -кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» на Пионерском бульваре, где в сопровождении Орешкиной Н.П. побывали наши самые достойные учащиеся Журавлев Никита и Ремпенинг Иван. На митинге, посвященном дню  вывода Советских войск из ДРА, выступили губернатор Сергей Цивилев.
ДЛЯ СПРАВКИ. В кампании участвовали 4 тыс. кузбассовцев, 134 из них не вернулись домой. Двое кузбассовцев, воевавших в Афганистане, получили высшую государственную награду – «Золотую Звезду» Героя Советского Союза: Шорников Николай Анатольевич (посмертно) и Запорожан Игорь Владимирович, генерал-майор юстиции. В Кузбассе 17 памятников, 28 мемориальных досок, 24 улицы в 13 городах и поселках, 5 школ в 2-х городах носят имена воинов-афганцев, издана Книга Памяти «Афганистан. 1979-1989». Носят имена героев автобусы «Афганского маршрута», а также проводятся спортивные турниры памяти погибших воинов-кузбассовцев.
Просмотров: 186 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 150 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля, официальная памятная дата, напоминающая нам об окончательном выводе советских войск из Афганистана. В нашей школе проведены уроки мужества, которые подготовили учащиеся - активисты школьного музея, во главе с руководителем Орешкиной Натальей Павловной.
Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. "Горячие точки" показали, что наши солдаты достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь и сейчас в "горячих точках", добросовестно выполняют свой гражданский долг и остаются верными присяге до конца. Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов в труде на благо процветания нашей Родины! Светлая память погибшим! Низкий поклон землякам, у которых война отобрала близких им людей!
Просмотров: 240 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)