Уважаемые родители будущих первоклассников! Уже совсем скоро в МБОУ"СОШ № 32" им. В.А. Капитонова начнет работу "Школа будущего первоклассника"!
Занятия будут проходить по субботам, с 10.00 до 11.30, начиная с 06.02.2021 года.
Подготовка к школе проводится в игровой форме, в атмосфере доброжелательности, что позволит ребенку избежать стресса. Задания подобраны с учетом возрастных особенностей детей и создают ситуации успеха для них.
День за днем ребенок будет самостоятельно делать "открытия" и активно участвовать в обучении. В ходе занятий, через творчество, умение придумывать, создавать новое наилучшим способом формируется личность ребенка, развивается его самостоятельность и познавательный мир.
Таким образом, во время работы "Школы будущего первоклассника" происходит не только знакомство учителя и ученика, но и решается главная задача программы: сокращение адаптационного периода при поступлении ребенка в школу.
Осталось совсем немного времени и мест! На данный момент ещё есть возможность записаться в "Школу будущего первоклассника".
Мы ждём Вас по адресу: ул. 2-я Аральская, 2А (МБОУ "СОШ №32" им. В.А. Капитонова).
Справки по телефону: 57-20-52, 8-996-038-31-88
Просмотров: 217 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В библиотеке нашей школы оформлена выставка книг "Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда", где каждый учащийся может на минуту окунуться в  ту часть истории, которая показывает мощь и силу духа русского человека, огромную любовь к своей Родине и жгучую ненависть к врагу - фашистскому захватчику. Город - герой — народ - герой.
Блокада Ленинграда нацистскими войсками началась 8 сентября 1941 года и длилась больше двух лет: блокадное кольцо прорвали 18 января 1943 года, а 27 января 1944 года осада была снята.
Подвиг защитников города был высоко оценен: свыше 350 тысяч солдат, офицеров и генералов Ленинградского фронта были награждены орденами и медалями, 226 из них присвоено звание Героя Советского Союза. Медалью "За оборону Ленинграда", которая была учреждена  в декабре 1942 года, было награждено около 1,5 миллиона человек.

За мужество, стойкость и невиданный героизм в дни тяжелой борьбы с немецко‑фашистскими захватчиками город Ленинград 20 января 1945 года был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 года получил почетное звание "Город‑Герой".

Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных дат России" от 13 марта 1995 года 27 января установлен как День воинской славы России ‑ День снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

Просмотров: 280 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)