На базе нашей школы с начала учебного года работает Арт-студия изобразительного искусства "Соцветие". Ребята с большим удовольствием приходят на занятия к Марине Сергеевне Тарасенко, мастеру своего дела. Занятия помогают развить не только навыки рисования и мелкой моторики, но и творческие способности и креативное мышление ребенка.

Просмотров: 175 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)
Новое - это, как известно, хорошо забытое старое. Как же с улыбкой не вспомнить забавные приключения Миши и Коли в рассказе "Мишкина каша", выдумки Мишутки и Старика в рассказе "Фантазёры", передвижения котенка Васьки в рассказе "Живая шляпа" и веселую встречу двух собак, когда дедушки не было дома - "Бобик в гостях у Барбоса". Вспомнить с ребятами из 4 "В" эти удивительные приключения нам помогла литературная игра "Волшебная страна фантазеров" по произведениям детского писателя Н.Н.Носова.

Просмотров: 167 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Любителям читать интересные книжки! В школе 32 создан "Клуб любителей чтения". Приглашаем девочек и мальчиков 1-4 классов стать членом клуба. Вас ждут интересные и занимательные игры, викторины, конкурсы, путешествие вместе с литературными героями, творческая мастерская, знакомство и обсуждение художественных и научно-популярных книг, просмотр познавательных фильмов. Клуб - это не только место, где вас ждёт увлекательная программа, но и возможность  приобрести новых друзей. Рады видеть вас в "Клубе любителей чтения"!

Просмотров: 148 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием заявлений о приеме на обучение в первый класс осуществляется в следующие сроки:
 - для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года;
- для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Государственные образовательные организации субъекта Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.
Ранее 1 апреля 2021 года заявления в первый класс рассматриваться не будут!

Просмотров: 165 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)
           В октябре 2020 г. состоялся поход ребят из военно-патриотического клуба "Ястреб". Погода не подвела, солнышко светило ярко и настроение у всех было отличное! Готовились к походу основательно: взяли все необходимое и ничего лишнего.
День пролетел незаметно, было интересно и расходиться по домам не хотелось. Да, оно и понятно: в походе выходного дня учились ориентироваться  на местности, обращаться с оружием (конечно, не настоящим, но всё же), изучали тактические маневры  передвижения подразделением. А сколько преодолели локальных преград ( ручьи, речки, овраги)! Научились  простейшим приемам оказания первой доврачебной помощи, изготовлению носилок из подручных средств, даже потренировались транспортировать "пострадавшего"! А  в завершение похода, уже изрядно уставшие, но такие довольные, учились по-настоящему разжигать костёр и сами  готовили себе пищу на костре. Надеемся, что благодаря Сухову Алексею Александровичу, тренеру и наставнику клуба "Ястреб", наши ребята смогут быть готовыми к любой ситуации, смогут проявить знания, смекалку и находчивость! Ждём следующих походов!

Просмотров: 163 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

На базе 32 школы им В.А.Капитонова работает военно-патриотический клуб "Ястреб". Здесь все желающие ребята от 12 до 18 лет  могут принять участие в соревнованиях, походах, военно-патриотических играх, показать свою удаль, приобрести многие полезные навыки. И, конечно же, смогут представлять свою родную школу на состязаниях разных уровней! Ребята, мы вас ждём!

Просмотров: 165 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)